lunes, 31 de agosto de 2009

Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School

Cuarta entrega fotográfica.
Encuentra también información sobre el Torneo en: La Proa
























































Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School

Tercera entrega fotográfica.























































domingo, 30 de agosto de 2009

Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School

Segunda entrega fotográfica.
Fotos premiación gentileza de la Sra. Graciela Espindola de Riverol.










sábado, 29 de agosto de 2009

Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School

Hacemos esta primer entrega fotográfica que va desde el patio vacío hasta la entrega de diplomas y premios, de lo que fue una fiesta de color y alegría con un tablero de por medio.
Agradecemos a todos los padres que acercaron a sus chicos al torneo, incluso desde puntos tan distantes como ser Dolores y Fray Bentos.
A los Profesores Juan Manuel Sosa Machó, Carlos Da Rosa, Jaime Escofet, Miguel Llabrés y José Riverol por su invalorable colaboración, a todo el Personal Auxiliar, Profesores de Educación Física, Directivos, Directora General y Equipo Director del Colegio que estuvieron presente en todos los detalles.





























Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School. Quinto y Sexto

Quinto y Sexto - Ronda 5
Clasificaciones
Puesto Nombre Feder Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.
1 Kimelman, Gabriel 5to Esc Nº 5 Dolores 5 9.0 15.0 15.0
2 Ottonello, Diego 5to Nueva Cultura 4 9.5 15.5 12.0
3 Spektor, Ian 6to Anglo 4 7.0 13.0 13.0
4 Wallace, Thomas 6to Anglo 3 9.5 16.5 10.0
5 Rodriguez, Sofia 6to Reina Reyes 3 9.0 13.0 11.0
6 Dominguez, Facundo 5to Beltran 3 8.0 13.0 8.0
7 Hernandez, Lucia 6to Anglo 3 7.0 12.0 9.0
8 Perurena, Alejandro 5to Vangh Goch 3 6.5 11.0 7.0
9 Tripodi, Antonio 5to Pocitos Day 2.5 6.0 9.0 7.5
10 Ciganda, Felipe 5to Anglo 2 9.5 16.5 7.0
11 Malde, Valentina 6to Anglo 2 8.5 14.5 8.0
12 Boreani, Alejandro 5to Reina Reyes 2 7.5 13.5 5.0
13 Friss, Alexis 6to Pocitos Day 2 7.0 12.5 6.0
14 Duran, Melisa 6to Pocitos Day 2 5.5 9.5 4.0
15 Barozzi, Juan Martin 6to Pocitos Day 2 5.0 8.5 5.0
16 Vilaplana, Lucia 4to Urunday 1 7.5 11.5 3.0
17 Martinez, Amparo 6to Pocitos Day 1 7.5 11.5 2.0
18 Gonzalez, Santiago 6to Horacio Quiroga 0 5.5 9.5 0.0
19 Luongo, Michelle 6to Pocitos Day 0 0.5 0.5 0.0
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Quinto y Sexto - Ronda 1
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Felipe Ciganda 1:0 Juan Martin Barozzi
2 Melisa Duran 0:1 Lucia Hernandez
3 Valentina Malde 1:0 Alexis Friss
4 Amparo Martinez 0:1 Ian Spektor
5 Thomas Wallace 1:.5 Antonio Tripodi
6 Alejandro Boreani 0:1 Gabriel Kimelman
7 Santiago Gonzalez 0:1 Sofia Rodriguez
8 Lucia Vilaplana 0:1 Diego Ottonello
9 Facundo Dominguez 0:0 DESCANSO
10 Camilo Suarez 0:0 DESCANSO
11 Maximiliano Miranda 0:0 DESCANSO
12 Michelle Luongo 0:0 DESCANSO
13 Alejandro Perurena 0:0 DESCANSO
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Quinto y Sexto - Ronda 2
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Gabriel Kimelman 1:0 Felipe Ciganda
2 Lucia Hernandez 0:1 Sofia Rodriguez
3 Ian Spektor 1:0 Valentina Malde
4 Diego Ottonello 1:0 Thomas Wallace
5 Juan Martin Barozzi 1:0 Santiago Gonzalez
6 Alexis Friss 1:0 Alejandro Boreani
7 Facundo Dominguez 1:0 Amparo Martinez
8 Antonio Tripodi 1:0 Melisa Duran
9 Lucia Vilaplana 0:1 Alejandro Perurena
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Quinto y Sexto - Ronda 3
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Diego Ottonello 0:1 Gabriel Kimelman
2 Sofia Rodriguez 0:1 Ian Spektor
3 Valentina Malde 1:0 Juan Martin Barozzi
4 Felipe Ciganda 0:1 Lucia Hernandez
5 Alejandro Perurena 0:1 Facundo Dominguez
6 Thomas Wallace 1:0 Alexis Friss
7 Alejandro Boreani 1:0 Antonio Tripodi
8 Melisa Duran 1:0 Amparo Martinez
9 Santiago Gonzalez 0:1 Lucia Vilaplana
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Quinto y Sexto - Ronda 4
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Gabriel Kimelman 1:0 Ian Spektor
2 Facundo Dominguez 0:1 Diego Ottonello
3 Lucia Hernandez 0:1 Thomas Wallace
4 Sofia Rodriguez 1:0 Valentina Malde
5 Juan Martin Barozzi 0:1 Alejandro Perurena
6 Lucia Vilaplana 0:1 Alejandro Boreani
7 Antonio Tripodi 0:1 Felipe Ciganda
8 Alexis Friss 1:0 Melisa Duran
9 Amparo Martinez 1:0 Santiago Gonzalez
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Quinto y Sexto - Ronda 5
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Thomas Wallace 0:1 Gabriel Kimelman
2 Diego Ottonello 1:0 Sofia Rodriguez
3 Ian Spektor 1:0 Felipe Ciganda
4 Alejandro Boreani 0:1 Lucia Hernandez
5 Valentina Malde 0:1 Facundo Dominguez
6 Alejandro Perurena 1:0 Alexis Friss
7 Amparo Martinez 0:1 Juan Martin Barozzi
8 Melisa Duran 1:0 Lucia Vilaplana
9 Santiago Gonzalez 0:1 Antonio Tripodi
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School. Tercero y Cuarto

Tercero y Cuarto - Ronda 5
Clasificaciones
Puesto Nombre Feder Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.
1 Pizano, Aron 4to La Proa 5 10.0 16.5 15.0
2 Quevedo, Andreina 4ro Don Orione 5 9.0 15.5 15.0
3 Martinez, Julian 4to Fray Bentos 27 4 10.5 16.5 14.0
4 Dogliotti, Mateo 4to Los Molinos 4 8.5 15.0 12.0
5 Gerardo, Agustin 3ro Fray Bentos 27 4 8.5 15.0 11.0
6 Juaquin, Perez 3ro St Davids 4 8.5 14.5 13.0
7 Spektor, Joy 3ro Anglo 4 8.5 12.0 12.0
8 Kryger, Gabriel 4to Elbio Fernandez 3.5 8.0 15.0 12.0
9 Manuel, Ciganda 3ro Anglo 3 10.0 16.5 12.0
10 Lucas, Ferrari 4to La Proa 3 9.5 16.5 11.0
11 Aranda, Agustin 4to Elbio Fernandez 3 9.0 15.5 9.5
12 Messonez, Enzo 4to La Proa 3 9.0 13.5 10.0
13 Gonzalvo, Gonzalo 4to Urunday 3 8.5 15.0 10.0
14 Fretes, Ivan 3ro Urunday 3 8.5 13.5 10.0
15 Bentancur, Matias 3ro Elbio Fernandez 3 8.0 13.5 9.0
16 Pellegrini, Agustin 4to Pocitos Day 3 7.5 13.5 10.0
17 Bravo, Estefano 4to Pocitos Day 3 7.0 12.5 8.0
18 Korolkoff, Emiliana 4to Anglo 3 6.5 11.5 9.0
19 Pereyra, Gabriel 3ro Varela 2.5 8.5 14.5 6.5
20 Fernandez, Santiago 3ro Elbio Fernandez 2.5 8.0 12.5 7.5
21 Fandiño, Santiago 4to Pocitos Day 2.5 7.5 13.0 8.5
22 Rocca, Juan 4to 2.5 7.5 12.5 5.5
23 Meizoso, Martin 4to Horacio Quiroga 2.5 7.0 12.5 7.0
24 Destefano, Franco 3ro Horacio Quiroga 2.5 7.0 11.5 7.5
25 Arour, Romina 4to San Felipe y Sta. 2.5 7.0 10.5 5.0
26 Malde, Meliza 4to Anglo 2.5 6.5 12.0 7.0
27 Sosa, Federico 3ro Elbio Fernandez 2.5 6.5 11.5 7.5
28 Bouchard, Mariano 3ro Pocitos Day 2 8.0 12.0 7.0
29 Bruglemans, Valentina 3ro Beata Imelda 2 7.0 11.5 5.5
30 Lopez, Bruno 4ro Urunday 2 7.0 11.0 6.0
31 Pelzel, Agustin 4to Pocitos Day 2 6.0 10.5 5.0
32 Golin, Juan Ignacio 4to Golin 2 6.0 10.5 3.0
33 Santiago, Villar 3ro Horacio Quiroga 1.5 6.5 11.0 5.0
34 Gonzalez, Florencia 3ro Urunday 1.5 6.5 10.5 4.5
35 Furtado, Alex 4to Reina Reyes 1.5 6.0 11.5 3.5
36 Arias, Bruno 3ro Pocitos Day 1.5 6.0 9.5 3.5
37 Owens, Marcos 4to Pocitos Day 1.5 5.5 9.0 2.0
38 San Martin, Nicolas 4to La Proa 1.5 5.0 9.5 4.0
39 Laborde, Ignacio 3ro Pocitos Day 1.5 4.0 7.5 2.0
40 Vivanco, Martin 3ro Pocitos Day 1 7.0 12.0 5.0
41 Aubone, Federico 3ro San Juan Bautista 1 6.5 11.5 3.0
42 Pereyra, Santiago 4to Pocitos Day 1 6.5 10.5 4.0
43 Artigas, Florencia 4to Pocitos Day 0.5 6.0 10.5 1.5
44 Lopez, Diego 3ro Urunday 0.5 6.0 9.5 1.5
45 Aguiar, Juan Miguel 3ro Elbio Fernandez 0 2.5 2.5 0.0
46 Ferra, Lucas 4to Escuela 81 0 1.0 1.0 0.0
47 Rocca, Juan Manuel 4to Noruega 0 0.5 0.5 0.0
Santullo, Franco 3ro Pocitos Day 0 0.5 0.5 0.0
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Tercero y Cuarto - Ronda 1
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Emiliana Korolkoff 1:0 Nicolas San Martin
2 Mateo Dogliotti 1:0 Meliza Malde
3 Ciganda Manuel 1:0 Bruno Arias
4 Florencia Artigas 0:1 Joy Spektor
5 Valentina Bruglemans 0:1 Mariano Bouchard
6 Estefano Bravo 0:1 Andreina Quevedo
7 Juan Miguel Aguiar 0:1 Santiago Fandiño
8 Ignacio Laborde 0:1 Agustin Aranda
9 Matias Bentancur 1:0 Marcos Owens
10 Agustin Pellegrini .5:.5 Santiago Fernandez
11 Gabriel Kryger 1:0 Agustin Pelzel
12 Santiago Pereyra 0:1 Federico Sosa
13 Lucas Ferra 0:1 Martin Vivanco
14 Alex Furtado 0:1 Agustin Gerardo
15 Julian Martinez 1:0 Federico Aubone
16 Perez Juaquin 1:0 Juan Ignacio Golin
17 Franco Destefano 0:1 Ivan Fretes
18 Florencia Gonzalez 0:1 Martin Meizoso
19 Villar Santiago 0:1 Gonzalo Gonzalvo
20 Bruno Lopez 0:1 Ferrari Lucas
21 Enzo Messonez 1:0 Diego Lopez
22 Gabriel Pereyra 0:1 Aron Pizano
23 Juan Manuel Rocca 0:0 DESCANSO
24 Franco Santullo 0:0 DESCANSO
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Tercero y Cuarto - Ronda 2
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Agustin Aranda .5:.5 Gabriel Kryger
2 Ferrari Lucas 1:0 Matias Bentancur
3 Mariano Bouchard 0:1 Ciganda Manuel
4 Martin Meizoso 0:1 Mateo Dogliotti
5 Santiago Fandiño 0:1 Julian Martinez
6 Ivan Fretes 0:1 Enzo Messonez
7 Agustin Gerardo 0:1 Aron Pizano
8 Gonzalo Gonzalvo 0:1 Andreina Quevedo
9 Federico Sosa 0:1 Perez Juaquin
10 Joy Spektor 1:0 Emiliana Korolkoff
11 Martin Vivanco 0:1 Agustin Pellegrini
12 Santiago Fernandez 1:0 Florencia Artigas
13 Bruno Arias 0:1 Bruno Lopez
14 Federico Aubone 0:1 Santiago Pereyra
15 Diego Lopez 0:1 Estefano Bravo
16 Meliza Malde .5:.5 Valentina Bruglemans
17 Marcos Owens 0:1 Franco Destefano
18 Agustin Pelzel 1:0 Alex Furtado
19 Juan Ignacio Golin 0:1 Gabriel Pereyra
20 Nicolas San Martin .5:.5 Florencia Gonzalez
21 Villar Santiago 1:0 Ignacio Laborde
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Tercero y Cuarto - Ronda 3
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Mateo Dogliotti 0:1 Julian Martinez
2 Perez Juaquin 1:0 Enzo Messonez
3 Aron Pizano 1:0 Ferrari Lucas
4 Ciganda Manuel 1:0 Joy Spektor
5 Andreina Quevedo 1:0 Agustin Aranda
6 Gabriel Kryger 1:0 Santiago Fernandez
7 Agustin Pellegrini 1:0 Mariano Bouchard
8 Matias Bentancur 1:0 Martin Meizoso
9 Estefano Bravo 1:0 Agustin Pelzel
10 Franco Destefano 1:0 Villar Santiago
11 Bruno Lopez 0:1 Santiago Fandiño
12 Santiago Pereyra 0:1 Ivan Fretes
13 Gabriel Pereyra 0:1 Agustin Gerardo
14 Juan Rocca 0:1 Gonzalo Gonzalvo
15 Emiliana Korolkoff 1:0 Martin Vivanco
16 Valentina Bruglemans .5:.5 Federico Sosa
17 Florencia Gonzalez .5:1 Meliza Malde
18 Bruno Arias .5:.5 Nicolas San Martin
19 Florencia Artigas .5:.5 Diego Lopez
20 Ignacio Laborde 0:1 Federico Aubone
21 Alex Furtado 1:0 Marcos Owens
22 Romina Arour 1:0 Juan Ignacio Golin
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Tercero y Cuarto - Ronda 4
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Julian Martinez 1:0 Perez Juaquin
2 Andreina Quevedo 1:0 Ciganda Manuel
3 Aron Pizano 1:0 Agustin Pellegrini
4 Santiago Fandiño 0:1 Gabriel Kryger
5 Agustin Gerardo 1:0 Matias Bentancur
6 Gonzalo Gonzalvo 1:0 Estefano Bravo
7 Ferrari Lucas 1:0 Franco Destefano
8 Enzo Messonez 0:1 Mateo Dogliotti
9 Ivan Fretes 1:0 Emiliana Korolkoff
10 Joy Spektor 1:0 Santiago Fernandez
11 Agustin Aranda 1:0 Federico Sosa
12 Meliza Malde 1:0 Alex Furtado
13 Federico Aubone 0:1 Gabriel Pereyra
14 Mariano Bouchard 1:0 Santiago Pereyra
15 Nicolas San Martin 0:1 Valentina Bruglemans
16 Villar Santiago .5:.5 Florencia Gonzalez
17 Martin Vivanco 0:1 Bruno Lopez
18 Martin Meizoso .5:.5 Romina Arour
19 Agustin Pelzel 0:1 Juan Rocca
20 Diego Lopez 0:1 Bruno Arias
21 Juan Ignacio Golin 1:0 Florencia Artigas
22 Marcos Owens .5:.5 Ignacio Laborde
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com
Tercero y Cuarto - Ronda 5
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Julian Martinez 0:1 Aron Pizano
2 Gabriel Kryger 0:1 Andreina Quevedo
3 Mateo Dogliotti 1:0 Ferrari Lucas
4 Perez Juaquin 1:0 Ivan Fretes
5 Ciganda Manuel 0:1 Agustin Gerardo
6 Joy Spektor 1:0 Gonzalo Gonzalvo
7 Agustin Pellegrini .5:.5 Agustin Aranda
8 Matias Bentancur 1:0 Meliza Malde
9 Emiliana Korolkoff 1:0 Mariano Bouchard
10 Estefano Bravo 1:0 Bruno Lopez
11 Valentina Bruglemans 0:1 Enzo Messonez
12 Franco Destefano .5:.5 Gabriel Pereyra
13 Juan Rocca .5:.5 Santiago Fandiño
14 Bruno Arias 0:1 Martin Meizoso
15 Santiago Fernandez 1:0 Villar Santiago
16 Federico Sosa 1:0 Florencia Gonzalez
17 Romina Arour 1:0 Federico Aubone
18 Alex Furtado .5:.5 Nicolas San Martin
19 Santiago Pereyra 0:1 Juan Ignacio Golin
20 Martin Vivanco 0:1 Agustin Pelzel
21 Florencia Artigas 0:1 Marcos Owens
22 Ignacio Laborde 1:0 Diego Lopez
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School. Primero y Segundo

Primero y Segundo - Ronda 5
Clasificaciones
Puesto Nombre Feder Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.
1 Cancela, Mateo 2do Anglo 5 9.0 13.0 15.0
2 Barozzi, Nicolas 2do Pocitos Day 4 8.0 14.5 14.0
3 Ripa, Juan Andres 2do Horacio Quiroga 4 7.0 13.5 11.0
4 Carballo, Marcos 1ro Horacio Quiroga 4 6.5 11.0 10.0
5 Vallejo, Sofia 2do La Proa 3.5 7.5 13.5 10.5
6 Rico, Agustin 2do Elbio Fernandez 3.5 6.5 11.5 8.0
7 Apolinario, Facundo 1ro Anglo 3 10.0 16.5 12.0
8 Yaffe, Uriel 1ro Pocitos Day 3 9.5 16.0 10.5
9 Riverol, Santiago 1ro Escuela 146 3 9.0 14.5 11.0
10 Lucchini, Bruno 1ro Pocitos Day 3 7.0 13.0 9.0
11 Brissolese, Imanol 2do Pocitos Day 3 7.0 12.5 7.0
12 Duque, Emiliano 1ro San Felipe y Sgo. 3 7.0 11.5 9.0
13 Duran, Pablo 1ro Pocitos Day 3 6.0 10.5 8.5
14 Tarigo, Juan Ignacio 2do Pocitos Day 2.5 7.5 13.0 7.0
15 Fichero, Nicolas 1ro Escuela 14 2.5 7.0 12.0 8.5
16 Pellegrini, Tomas 2do Pocitos Day 2 8.5 14.5 6.5
17 Luca, Santullo 2do Elbio Fernandez 2 8.5 14.0 6.0
18 Cabrera, Felipe 2do Anglo 2 8.5 12.5 4.5
19 Arias, Mateo 2do La Proa 2 7.0 13.5 7.0
20 Menendez, Santiago 2do Anglo 2 7.0 13.0 7.0
21 Speranza, Mauricio 2do Varela 2 7.0 12.5 7.0
22 Villalba, Facundo 2do Pocitos Day 2 6.5 11.0 6.0
23 Aguerre, Valentin 1ro Horacio Quiroga 2 6.0 9.5 6.0
24 Brandi, Isabel 1ro Pocitos Day 2 6.0 9.0 5.0
25 Perdomo, Matias 2do Pocitos Day 1.5 8.0 13.5 5.5
26 Gonzalez, Alejandro 1ro Urunday 1.5 5.5 11.0 3.5
27 Alonso, Florencia 2do Pocitos Day 1.5 5.0 8.0 2.5
28 Santullo, Marco 2do Pocitos Day 1 5.0 9.5 3.0
29 Quevedo, Ignacio 1ro Pocitos Day 1 4.5 10.5 4.0
30 Landro, Valentina 1ro Pocitos Day 0 6.0 12.5 0.0
31 Rodriguez, Thiago 1ro Escuela 180 0 5.0 5.0 0.0
32 Echabarria, Agustin 2do Elbio Fernandez 0 0.5 0.5 0.0
Matto, Sarah 2do Horacio Quiroga 0 0.5 0.5 0.0
Montaña, Laureano 2do Pocitos Day 0 0.5 0.5 0.0
Vila, Lucia 1ro Urunday 0 0.5 0.5 0.0
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Primero y Segundo - Ronda 1
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Facundo Apolinario 1:0 Imanol Brissolese
2 Pablo Duran .5:.5 Felipe Cabrera
3 Mateo Cancela 1:0 Valentina Landro
4 Bruno Lucchini 1:0 Santullo Luca
5 Nicolas Fichero .5:.5 Tomas Pellegrini
6 Matias Perdomo 1:0 Marcos Carballo
7 Valentin Aguerre 0:1 Ignacio Quevedo
8 Marco Santullo 0:1 Santiago Riverol
9 Juan Andres Ripa 1:0 Juan Ignacio Tarigo
10 Facundo Villalba .5:.5 Mateo Arias
11 Sofia Vallejo .5:1 Uriel Yaffe
12 Emiliano Duque 1:0 Florencia Alonso
13 Nicolas Barozzi 1:0 Alejandro Gonzalez
14 Mauricio Speranza 1:0 Isabel Brandi
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Primero y Segundo - Ronda 2
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Matias Perdomo 0:1 Facundo Apolinario
2 Ignacio Quevedo 0:1 Nicolas Barozzi
3 Juan Andres Ripa 0:1 Mateo Cancela
4 Santiago Riverol 1:0 Emiliano Duque
5 Uriel Yaffe 1:0 Bruno Lucchini
6 Mateo Arias 1:0 Mauricio Speranza
7 Felipe Cabrera 0:1 Sofia Vallejo
8 Tomas Pellegrini .5:.5 Pablo Duran
9 Facundo Villalba .5:.5 Nicolas Fichero
10 Valentina Landro 0:1 Valentin Aguerre
11 Florencia Alonso 0:1 Santullo Luca
12 Imanol Brissolese .5:.5 Agustin Rico
13 Marcos Carballo 1:0 Thiago Rodriguez
14 Alejandro Gonzalez 0:1 Marco Santullo
15 Juan Ignacio Tarigo 1:0 DESCANSO
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Primero y Segundo - Ronda 3
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Facundo Apolinario 1:0 Santiago Riverol
2 Nicolas Barozzi 1:0 Uriel Yaffe
3 Mateo Cancela 1:0 Mateo Arias
4 Sofia Vallejo 1:0 Valentin Aguerre
5 Mauricio Speranza 0:1 Marcos Carballo
6 Emiliano Duque .5:.5 Tomas Pellegrini
7 Pablo Duran 1:0 Matias Perdomo
8 Nicolas Fichero 1:0 Ignacio Quevedo
9 Santullo Luca 0:1 Juan Andres Ripa
10 Bruno Lucchini 1:0 Facundo Villalba
11 Juan Ignacio Tarigo .5:.5 Santiago Menendez
12 Marco Santullo 0:1 Imanol Brissolese
13 Agustin Rico 1:0 Felipe Cabrera
14 Alejandro Gonzalez 1:0 Florencia Alonso
15 Isabel Brandi 1:0 Valentina Landro
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Primero y Segundo - Ronda 4
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Mateo Cancela 1:0 Facundo Apolinario
2 Sofia Vallejo 0:1 Nicolas Barozzi
3 Marcos Carballo 1:0 Bruno Lucchini
4 Santiago Riverol 1:0 Pablo Duran
5 Uriel Yaffe .5:.5 Nicolas Fichero
6 Santiago Menendez 0:1 Juan Andres Ripa
7 Mateo Arias 0:1 Emiliano Duque
8 Imanol Brissolese .5:.5 Juan Ignacio Tarigo
9 Tomas Pellegrini 0:1 Agustin Rico
10 Valentin Aguerre 1:0 Matias Perdomo
11 Ignacio Quevedo 0:1 Isabel Brandi
12 Mauricio Speranza 1:0 Alejandro Gonzalez
13 Santullo Luca 1:0 Marco Santullo
14 Felipe Cabrera .5:.5 Facundo Villalba
15 Florencia Alonso 1:0 Valentina Landro
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Primero y Segundo - Ronda 5
Resultados
Nº Nombre Result Nombre
1 Nicolas Barozzi 0:1 Mateo Cancela
2 Facundo Apolinario 0:1 Marcos Carballo
3 Juan Andres Ripa 1:0 Santiago Riverol
4 Emiliano Duque .5:.5 Uriel Yaffe
5 Nicolas Fichero 0:1 Sofia Vallejo
6 Agustin Rico 1:0 Santullo Luca
7 Bruno Lucchini 1:0 Valentin Aguerre
8 Isabel Brandi 0:1 Imanol Brissolese
9 Pablo Duran 1:0 Mauricio Speranza
10 Juan Ignacio Tarigo .5:.5 Tomas Pellegrini
11 Facundo Villalba .5:.5 Santiago Menendez
12 Alejandro Gonzalez .5:.5 Mateo Arias
13 Matias Perdomo .5:.5 Florencia Alonso
14 Valentina Landro 0:1 Felipe Cabrera
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

viernes, 28 de agosto de 2009

Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School

Trofeos y Medallas esperando a que tu los lleves.

jueves, 27 de agosto de 2009

Torneo 20º Aniversario Pocitos Day School

Con tu presencia el Sábado 29 a las 14 horas repetiremos la fiesta del año pasado.
Te esperamos.














































martes, 18 de agosto de 2009